Питерский Лангкон 2020

имя пользователя
пароль
регистрация
забыли логин или пароль?
Организаторы
Продолжительность: 4-6 часов
Максимум: 18 чел
Минимум (М/Ж): 12 (0/0) чел
Осталось мест: 2

Калифорнийский экспресс

Калифорнийский экспресс

1946 год. Почтовый поезд особого назначения, который следует из Вашингтона в Калифорнию без остановок. Один прицепной пассажирский вагон, куда Вам волею случая достали билет друзья.
Вот, Вы садитесь в этот необычный экспресс. 4 открытых купе по 4 места. Всего 16 пассажиров и пара человек из персонала. Совершенно незнакомые случайные попутчики, с которыми Вам придется провести ближайшие часы.
Симпатичная молоденькая проводница, приветливо улыбаясь, проверяет Ваши билеты и желает счастливого пути. Вы усаживаетесь на свое место и в ожидании отправки неспешно оглядываете своих попутчиков. Следом за Вами зашел презентабельный мужчина в дорогом костюме. Он ставит свой саквояж на верхнюю полку, и Вы замечаете на его манжетах запонки в виде эмблемы. Что-то вроде багрового щита с какими-то знаками. Вам знаком этот знак, кажется, это эмблема какого-то престижного вуза. Мужчина садится на свое место и улыбается молодой паре напротив. Парень и девушка примерно одного возраста. Совершенно обычные современные жители большого города. Вы начинаете гадать, вместе ли они? Воображение услужливо рисует в голове образ влюбленных, которые бегут от запрета родителей навстречу своему счастью.
Спиной к Вам сидит мужчина и о чем-то беседует со второй проводницей. Аккуратная стрижка, можно сказать на военный манер, скупые движения. Почувствовав чей-то взгляд, мужчина поворачивается к Вам. Серые, холодные и очень колючие глаза в упор смотрят на Вас, изучают. Стало как-то не по себе. От этого человека повеяло угрозой. Вас отвлекает звонкий смех: в соседнем с Вами купе сидит молодая девушка и что-то активно обсуждает с мужчиной в возрасте. Знакомое лицо, где-то Вы ее уже видели. Ну конечно, это же восходящая звезда Бродвея. Про неё недавно писали в газете. Точнее не про неё, а про ее мужа, которого убили несколько недель назад. Да и собеседника актрисы Вам, кажется, тоже знаете - это весьма известный в мире воротила финансов.
А вот и Ваш сосед, влетел в вагон почти перед самой отправкой. Мужчина средних лет, который пытается отдышаться после быстрого бега. Он рассеянно улыбается Вам и снимает пиджак, из кармана которого выпадает блокнот.
И вот, поезд наконец-то тронулся, оставляя позади Вашингтон. Все как всегда: привычный для Вас маршрут, стук колес, легкая непринужденная беседа. С незнакомыми людьми можно говорить ни о чем и обо всем. Впереди лежит дорога и город, куда Вы стремитесь попасть. Вы не ждете ничего необычного, просто хотите поскорее и с комфортом добраться до Калифорнии. Хотя, возможно, именно эта поездка сможет Вас удивить. Сильно. На всю жизнь, которая у Вас останется…

Общий документ для игроков:
https://docs.google.com/document/d/1bhcxl92SnuObIeF3HW5icvdQ-KqHM_R83uYctAB_L4M/edit?usp=sharing